Entrenadores de La Academia CD Badajoz

Estos son los entrenadores de La Academia CD Badajoz para la temporada 2015/2016.

 

Edad Equipo Categoría Entrenadores Formación 
Nacidos entre el 1/1/1997 y 31/12/1999 JUVENIL A 1º Div. Autonómica Juvenil Miguel Carroza Roberto Galea Nivel 3
Nacidos entre el 1/1/1998 y 31/12/1999 JUVENIL B 2º Div. Juvenil Javier Rodríguez Alejandro Magariño Nivel 2
           
Nacidos entre el 1/1/2000 y 31/12/2000 CADETE A 2ª Autonómica Cadete Judex Julio Merino Manuel Ricci Nivel 2
Nacidos entre el 1/1/2001 y 31/12/2001 CADETE B 2ª Autonómica Cadete Judex J. Antonio Moreno Isaac Majado Nivel 2
           
Nacidos entre el 1/1/2002 y 31/12/2002 INFANTIL A 2ª Autonómica Infantil Judex Alfonso Chavero Alfonso Pantoja Nivel 3
Nacidos entre el 1/1/2002 y 31/12/2002 INFANTIL B 2ª Autonómica Infantil Judex Ignacio Gutierrez Raúl Hernández Nivel 1/INEF
Nacidos entre el 1/1/2003 y 31/12/2003 INFANTIL C 2ª Autonómica Infantil Judex Francisco Botonero Germán Ferrera Nivel 2
           
Nacidos entre el 1/1/2004 y 31/12/2004 ALEVIN A Alevin fútbol 7 JUDEX Abel Dominguez - Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2004 y 31/12/2004 ALEVIN B Alevin fútbol 7 JUDEX Germán Rojas - Nivel 2
Nacidos entre el 1/1/2005 y 31/12/2005 ALEVIN C Alevin fútbol 7 JUDEX Carlos Zambrano Jorge Zambrano Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2005 y 31/12/2005 ALEVIN D Alevin fútbol 7 JUDEX Miguel Ramos David Guerra Nivel 1
           
Nacidos entre el 1/1/2006 y 31/12/2006 BENJAMIN A Benjamines Sala JUDEX Miguel Ángel Barrado Jesús Leal Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2006 y 31/12/2006 BENJAMIN B Benjamines Sala JUDEX Juan Calderón J.Carlos Chamorro -
Nacidos entre el 1/1/2007 y 31/12/2007 BENJAMIN C Benjamines Fútbol 8 - JUDEX Javier Vila  Marco Ortega Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2007 y 31/12/2007 BENJAMIN D Benjamines Sala JUDEX Miguel Ángel Espejo - Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2006 y 31/12/2007 BENJAMIN E Benjamines Sala JUDEX Jaime Raúl de Fuentes Ángel Luis González -
           
Nacidos entre el 1/1/2008 y 31/12/2008 PREBENJAMIN A Prebenjamines Sala  Juan Pedro Martinez Jesús Rosado -
Nacidos entre el 1/1/2008 y 31/12/2008 PREBENJAMIN B Prebenjamines Sala  Jose Luis Expósito Jose Mª Ruiz Nivel 1
Nacidos entre el 1/1/2009 y 31/12/2009 PREBENJAMIN C Prebenjamines Sala  David Meneses - EDUCACIÓN FISICA
Nacidos entre el 1/1/2009 y 31/12/2009 PREBENJAMIN D Prebenjamines Sala  Natalia Pinto Samper - TAFAD
           
Nacidos entre el 1/1/2010 y 31/12/2010 ZAGALIN A Zagalin Sala Eusebio Solis Espejo Fco. Jose Montero -
Nacidos entre el 1/1/2010 y 31/12/2011 ZAGALIN B Zagalin Sala Francisco San José Jesús Méndez -
Nacidos entre el 1/1/2011 y 31/12/2011 ZAGALIN C Zagalin Sala Antonio Crespo - -

Nota: Puede producirse algún reajuste dependiendo del número de equipos que se hagan.

William Hill Visit site get 200 GBP

Vídeos recientes

Categoría: General
Categoría: General
Categoría: General
Categoría: General

FLICKR - Últimas fotos